Наша книга стала лауреатом!

Нажмите на изображение, чтобы посмотреть весь фоторяд

Премия / 17 декабря, 2018

В музее им. Бахрушина состоялась юбилейная церемония вручения ежегодной премии в области литературы о театре «Театральный роман».

Лауреатами Премии «Театральный роман» стали: Бородин Алексей Владимирович, Демидова Алла Сергеевна, Бархин Сергей Михайлович, Титова Галина Владимировна, Ширвиндт Александр Анатольевич и автор нашего издательства Силюнас Видмантас Юргевич за книгу «Тайны сценического языка испанского классического театра».

«Я считаю, что это большой успех, – сказал об итогах прошедшей церемонии председатель попечительского совета, президент компании Navona Consulting and Communications Хуго Эрикссен. – Пятилетний юбилей премии – это знаковое событие для театрального мира России.
На церемонии присутствовали ведущие театральные критики, театроведы, деятели культуры. Это свидетельствует о том, что интерес к театральному искусству в России огромный. За тот период, который был учтен жюри при выборе лучших книг, издано было и вошло в список больше ста книг. То есть в России можно отметить издательский бум!
Книги, которые издаются, – и для специалистов, и для более широкого массового читателя. Так что мы видим живой интерес и высокий уровень. Это очень радует. И я как один из спонсоров могу сказать, что это заставляет нас смотреть не под углом – надо или не надо это поддерживать. Мы обязательно будем это делать в следующем году!»