Зачем люди ходят в театр

Нажмите на изображение, чтобы посмотреть весь фоторяд

Презентация / 23 марта, 2022

23 марта в Московском доме книги на Новом Арбате состоялась презентация книги Елены Колыхаловой «Я — Зритель! Зачем люди ходят в театр», художник Валерий Дорохин, издательство NAVONA.

Презентация прошла в формате ток-шоу и была посвящена наступающему Международному дню театра. Центральной фигурой обсуждения стал современный театральный зритель. Именно его надежды и недовольства обсуждали собравшиеся специалисты театра и представители науки:

Мария Казначеева (актриса Московского театра им. Романа Виктюка), Оксана Чабанюк (актриса ГАЦТК им. Сергея Образцова, она же любимая Хрюша из «Спокойной ночи, малыши»), Елена Захарова (актриса театра и кино), Юрий Муравицкий (режиссёр), Марина Королева (журналист, филолог), Александр Колбовский (журналист, кинокритик), Юрий Хейфец(поэт), Алиса Никольская (театральный критик), Валерий Агапов (доктор психологических наук), Татьяна Горобец (доктор психологических наук), Евгений Гальцев (доктор-психиатр), Ольга Кудинова (специалист по зрителю Московского театра на Малой Бронной), Андрей Беликов (проректор Театрального Института им. Бориса Щукина), Елена Симурзина (главный эксперт по работе со зрителем, педагог ГИТИС).

Зрители не только выговорились, но и получили «методичку» как и зачем ходить в театр, поучаствовали в розыгрыше билетов в лучшие московские театры, приняли участие в совместном чаепитие после ток-шоу и продолжили общение.

Фото Ксения Угольникова